Открытое занятие в рамках программы «Друзья Зиппи» прошло в Гимназии № 17

5 февраля 2020 г.

В МОУ «Гимназия № 17» уже девятый год ведется работа по программе «Друзья Зиппи», направленной на  развитие социальных навыков, поддержку и укрепление психического, социального и эмоционального здоровья детей младшего школьного возраста. Программа  одобрена Всемирной организацией здравоохранения. В 2019-2020 учебном году по этой программе занимаются первоклассники гимназии.

28 января в 1В классе прошло открытое занятие для родителей по теме «Как распознать хорошее решение». Это первое занятие четвертого модуля «Разрешение конфликтов». На занятии гимназисты учились находить возможные пути решения различных конфликтных ситуаций.

Для поиска полезного решения участники занятия  определили: 1 шаг - понимание проблемы; 2 шаг - поиск множества вариантов решения проблемы; 3 шаг - выбор лучшего решения. Первоклассники пришли к выводу, что лучшим решением будет то, которое поможет вам почувствовать себя лучше, не причиняя при этом вреда другому человеку.

Занятие было полезно не только детям, но и их родителям.