100-летию образования Республики Карелия посвящается!

5 февраля 2020 г.

Светлана Владимировна работает учителем изобразительного искусства, МХК и черчения в МОУ «Средняя школа № 10 имени А.С. Пушкина», а также педагогом дополнительного образования  Дворца творчества детей и юношества, педагог отдела «Художественная школа».

Совершенствуя и практикуя как художник, Светлана Владимировна изучает и использует на практике различные методы и приемы работы с художественными материалами, а также современные технологии, что позволяет разнообразить обучение, заинтересовать детей, повысить качество учебных работ. Участвует в выездных пленэрах, выставках, конкурсах.

Картины были созданы под впечатлением от поездки на остров Кижи. Группа учителей предметной области «Искусство» приняла участие в выездном семинаре «Организация исследовательской и проектной деятельности учащихся с использованием национально-регионального компонента».

По итогам поездки педагоги провели Фестиваль уроков с использованием национально-регионального компонента, посвященного 100-летию образования Республики Карелия, на котором Светлана Владимировна представила свой мастер-класс "Карельское небо".

Выставка продлится до конца марта.