Лицеисты стали участниками сетевой игры «Будь смелее»

12 февраля 2020 г.

В рамках проекта «Гимназический союз России» Фонда поддержки образования обучающиеся 5 «Б» класса МОУ «Лицей №1» стали участниками сетевой игры «Будь смелее».

Игра, в которой приняли участие 7 команд из г. Спасск-Рязанский (организаторы игры), г. Уфа, г. Советск, г.Котово, г. Тольятти, г. Урюпинск и г.Уфа, была посвящена безопасности в сети Интернет.

Под руководством учителя информатики Ю.А. Дитковской и педагога-библиотекаря А.В. Кукушкиной лицеисты находили выходы из опасных ситуаций, с которыми могут столкнуться в ходе использования ресурсов сети, обсуждали их с ровесниками из других студий.

В конце встречи ребята пообещали быть осторожными в социальных сетях и придерживаться правил безопасности при использовании сети Интернет. Лицеисты выразили желание чаще участвовать в играх на такие актуальные темы, а также поблагодарили организаторов мероприятия - МБОУ «Спасская гимназия» за возможность общения с ребятами из других городов. Лицей также благодарит Фонд поддержки образования за эффективное сотрудничество в рамках программы «Гимназический союз России».