Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №43 ДОСТОЙНО ПРЕДСТАВИЛ КАРЕЛИЮ В КОНКУРСЕ УПРАВЛЕНЦЕВ «ЛИДЕРЫ РОССИИ 2020»

12 февраля 2020 г.

9 февраля в Санкт-Петербурге завершился региональный полуфинал конкурса «Лидеры России». Шесть представителей от Карелии приняли участие в полуфинале конкурса в Санкт-Петербурге, в том числе директор школы №43 — Александр Ханцевич.

«Лидеры России» — флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» — для участников из Северо-Западного федерального округа. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте страны.

Всего на третий сезон поступило 29 350 заявок. По итогам окончательного тестирования в полуфинал вышли 284 человека. В итоге в суперфинал попали 30 управленцев — все из Санкт-Петербурга. Но участники из Карелии не отчаиваются — готовы снова испытать силы в следующем сезоне.

Главное условие участия — быть руководителем, не старше 55 лет. Гражданство значения не имеет, нужно знать русский язык, чтобы выполнять задания.

Карелию на конкурсе представляли шесть участников: гендиректор ЗАО «Клиника Кивач» Александра Улич; директор департамента продаж филиала «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» Евгений Корякин; замглавы администрации Медвежьегорского района Рустам Раджабов; начальник участка АО «Карелстроймеханизация» Павел Леонтьев; директор ПАО СК «Росгосстрах» по Карелии Наталья Корнева; директор школы № 43 Петрозаводска Александр Ханцевич.

Некоторые управленцы участвовали в конкурсе уже не первый раз.

Александр Ханцевич впервые попал в полуфинал. В прошлом году не хватило одной сотой процента в заочном тестировании, чтобы попасть сюда, в Санкт-Петербург, на очный этап. В интервью он отметил:

— Мне обидно было, поэтому поставил перед собой цель в течение года подготовиться, прочитать необходимую литературу и пройти дистанционное тестирование. Вот я здесь. Я познакомился с большим количеством людей, энергетически положительно заряженных, это очень здорово, это помогает в работе. Я директор школы. Сегодня большое количество задач стоит перед современным менеджером, это не только педагогическое направление, нужно, чтобы организация нормально функционировала, укладывалась в бюджет, реализовывала проекты, соответствовала высоким требованиям участников образовательных отношений, выполняла социальный заказ. Конечно хочется попасть в тридцатку и пойти дальше — такая голубая мечта. Сегодня мы приехали с моей супругой и ребенком. Семья тоже приехала меня поддержать. Этот конкурс — хорошая стартовая площадка, возможность познакомиться с большим количеством людей из различных регионов, поделиться опытом и посмотреть, что происходит вокруг в соседних регионах, потому что действительно Россия — это страна возможностей. И у нашей школы есть свой девиз: «Наша школа — пространство возможностей».

Во время конкурса участники не только проходили тесты и решали предложенные задачи в командах, но и общались между собой в свободное время, делились опытом, рассказывали друг другу о своем регионе.

Источник: "Республика".

Дополнительная информация на сайте конкурса: Лидеры России.