Интернет-конкурс эссе «Память моей семьи: Великая Победа в сердцах поколений»

12 февраля 2020 г.

Организатор Конкурса - Общественная палата РК. Партнеры Конкурса: Министерство образования РК, Карельское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», Совет молодых педагогов РК, Национальная библиотека РК.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций РК средней (5-9 классы), старшей школы (10-11 классы), студенты СПО (до 18 лет).

Период проведения конкурса: с 30 января по 15 марта 2020 года.

Конкурс проводится по 3 номинациям:
«Семейный альбом: фотография с фронта» (эссе об истории фотографии с фронта, хранящейся в семейном архиве и передающейся из поколения в поколение).
«Письма с фронта и на фронт» (эссе, отражающее межпоколенческие связи, родственные связи с прародителями).
«Героический подвиг» (эссе описывает боевой или трудовой подвиг представителей семейного рода в годы Великой Отечественной войны).

Положение.