Национальный чемпионат «Молодые профессионалы»

14 февраля 2020 г.

В 2018 году в компетенции "Лабораторный и химический анализ":

Балатаева Ксения, ученица 9 класса, стала бронзовым призером; Голицына Марина, ученица 9   класса, получила диплом участника. В компетенции "Кузовной ремонт" Кустов Артем, ученик 8 класса, диплом участника.

В 2019 году в компетенции "Медицинский и социальный уход" Соловьева Анастасия, ученица 9 класса стала бронзовым призером соревнований. А в  компетенции "Ремонт и обслуживание автомобилей" сразу трое учеников восьмого класса Державинского лицея заняли весь пьедестал: Кореньков Леонид, золото; Сафронов Павел, серебро;

Палатников Кирилл, бронза.

Такой результат получился благодаря совместной работе педагогов лицея: учителя физики Митрофановой Елены Анатольевны и учителя биологии Соловьевой Галины Валентиновны и учеников.

Сейчас на базе автотранспортного техникума  ведется подготовка к отборочным соревнованиям на чемпионат России (пройдут весной в г.Ульяновск).