Олимпиада федерального проекта Учи.ру по окружающему миру

20 февраля 2020 г.

В Карелии открытие олимпиады состоялось в МОУ "Лицей №1". Праздник в честь открытия олимпиады провели сотрудники проекта Учи.ру - Анастасия Буева и Эдуард Кузнецов.

Гостей из Москвы приветствовал хор лицеистов начальной школы с песней об острове Кижи, под руководством Евгении Владимировны Борисовой, учителя музыки.

Директор МОУ "Лицей №1" Анжелика Витальевна Гуденко в приветствии к участникам образовательного события отметила его значимость.

От имени КИРО и Министерства образования Республики Карелия участников поприветствовала Ольга Юрьевна Дьячкова.

В игре приняли участие 12 команд из 7 школ города Петрозаводска: МОУ "Лицей №1", МОУ "Университетский лицей" МОУ "Средняя школа №2", МОУ "Средняя школа №5", МОУ "Средняя школа №46", МОУ "Средняя школа №36", МОУ "Средняя школа №39". Представитель от каждой команды в ходе игры решал олимпиаду в компьютерном классе. Каждый  участник образовательного события получил набор подарков с символикой портала, а также безлимитный доступ к заданиям по окружающему миру на 2 месяца.