«Парта Героя»

21 февраля 2020 г.

На торжественном событии присутствовали почетные гости: координатор партийного проекта «НОВАЯ ШКОЛА» Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Республике Карелия, депутат Законодательного Собрания Республики Карелия,  Председатель Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Г.А.Гореликова; заместитель министра образования Республики Карелия Н.Д. Волкова; заместитель председателя комитета – начальник управления образования комитета социального развития С.А, Пахомова; директор МАУ ДПО «Центр развития образования» г. Петрозаводска Н.А. Бурдюгова, которые в своем приветственном слове отметили важность данного события в муниципальной системе образования в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Парта Героя»  не является музейным экспонатом. Она установлена в 32 кабинете школы. Право сидеть за этой Партой получат лучшие учащиеся нашей школы, которые представили свои проекты, посвященные жизни В. Н. Пчелинцева в рамках Фестиваля истории школы.