Школа № 9 стала активным участником Всероссийской школьной акции по сбору макулатуры

26 февраля 2020 г.

В этом учебном году Карелия присоединилась к Всероссийскому благотворительному проекту «Киноуроки в школах России». Цель проекта - создание киноуроков - детских короткометражных художественных фильмов воспитательного назначения и методических пособий к ним для проведения педагогами внеклассных занятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию с целью распространения традиционных гражданских, культурных и семейных ценностей в школах России.

В Республике Карелия была запущена Всероссийская школьная благотворительная акция по сбору макулатуры «Киноэкология».

Активным участником столь важного мероприятия стала МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 имени И.С.Фрадкова» города Петрозаводска. В феврале родители, обучающиеся, педагоги общеобразовательного учреждения собрали 1416 килограммов макулатуры. Благодаря активному участию школьники совершили полезное дело для проекта «Киноуроки в школах России» и позаботились об экологии нашего края - спасли не одно дерево от вырубки.