Городской военно-спортивный конкурс «Солдатами не рождаются - солдатами становятся»

26 февраля 2020 г.

В МОУ «Ломоносовская гимназия» состоялся городской военно-спортивный конкурс «Солдатами не рождаются - солдатами становятся».

Основной целью проведения конкурса является целенаправленное формирование у молодежи высокой социальной активности и патриотизма, верности своему Отечеству, готовности к защите своей Родины. Конкурс посвящен 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проводится в рамках Года памяти  и славы, утвержденного Указом Президента РФ в 2020 году.

В мероприятии приняли участие команды юношей 9-11 классов МОУ «Средняя школа № 9 им. И.С. Фрадкова», МОУ «Средняя школа № 38», МОУ «Средняя школа № 43» и МОУ «Ломоносовская гимназия».

Почетными членами жюри конкурса стали ветеран Великой Отечественной войны Борис Павлович Бойцов и участник боевых действий в Республике Афганистан Николай Семенович Левин.

После ряда непростых эстафет для команд определились победители: 1 место – МОУ «Средняя школа № 9 им. И.С. Фрадкова», 2 место – МОУ «Ломоносовская гимназия» и МОУ «Средняя школа № 43», 3 место – МОУ «Средняя школа № 38».

Выражаем слова благодарности командам, членам жюри  и организаторам конкурса – методической лаборатории учителей физической культуры МОУ «Ломоносовская гимназия».