Итоги городских соревнований по робототехнике «РОБОСТАРТ»

26 февраля 2020 г.

23 февраля прошли Открытые городские соревнования по робототехнике «РОБОСТАРТ».

В соревнованиях приняли участие 77 команд по 1-2 человека из различных образовательных организаций Петрозаводска: Средняя общеобразовательная школа № 7, Лаборатория Илмаринен - Петрозаводский государственный университет, Частная организация и Детский центр «Другая Продлёнка». Это более 100 школьников и дошкольников, занимающихся робототехникой и интересующихся техническим творчеством.

Представляем вам победителей во всех дисциплинах:

• Создание анимированной истории в среде программирования Scratch:
    1 место: Кийски Айно
    2 место: Сараев Глеб
    3 место: Панфилов Матвей
  • Скоростная сборка модели Lego wedo 2.0 по инструкции:
    Дошкольники:
    1 место: Григорьев Дмитрий
    2 место: Усманов Эльдар
    3 место: Степанов Дмитрий и Осипов Тимофей
  • Школьники:
    1 место: Штумф Даниил и Новожилов Егор
    2 место: Иванюх Александр
    3 место: Рутковский Артур
  • Сборка модели wedo по словесному описанию:
    1 место: Манько Вячеслав и Подгорный Кирилл
    2 место: Дубривный Тимофей и Михайлов Кирилл
    3 место: Слясский Матвей и Пименков Тимофей
  • Дрэг-рейсинг - скоростное передвижение роботов:
    1 место: Яшкин Егор
    2 место: Соловьев Григорий
    3 место: Паздерин Даниил
  • Хакатон:

1 место: Мокеев Данил и Ванаг Эльдар
    2 место: Мартиашвили Тимур и Румянцев Максим
    3 место: Белошицкий Даниил
  • Скоростная езда по линии с любым количеством датчиков (парные гонки):
    1 место: Зелень Максим Юрьевич
    2 место: Блохин Роман и Амбарова Юлия
  • Чертежник:
    1 место: Макаревич Даниил и Киричишин Михаил
    2 место: Багинский Всеволод и Быков Кирилл
    3 место: Курицын Сергей

Поздравляем всех победителей и участников соревнований с такими отличными результатами! Для многих участников это был первый опыт, который точно не будет лишним в будущем!

Коллектив Детского центра «Другая продленка» выражает благодарность за честное судейство всех судей, а именно: Аверьянову Нину Анатольевну, Ванаг Светлану Имантовну, Кноделя Виктора Владимировича, Романова Виктора Николаевича, Рындова Павла Константиновича, Соколова Дениса Геннадьевича, Чикину Ольгу Владимировну и Шиловича Дениса Вячеславовича. Благодарит всех руководителей команд за подготовку участников к соревнованиям: Артёмова Илью Сергеевича, Ванаг Светлану Имантовну, Гринькову Елену Сергеевну, Кноделя Виктора Владимировича, Кожевникова Романа Борисовича, Котова Дмитрия Васильевича, Ксендзова Никиту Валерьевича, Пимонова Егора Игоревича, Чикину Ольгу Владимировну. Отдельную благодарность выражает Суровцовой Татьяне Геннадьевне, Центру развития образования за помощь в организации соревнований, а также МОУ "Университетский лицей" за предоставление площадки для проведения соревнований!