Встреча с генеральным директором издательства «Детская литература»

26 февраля 2020 г.

26 февраля в рамках информационного семинара для городского методического объединения педагогов-библиотекарей и в преддверии подготовки к библиотечному Конгрессу в МАУ ДПО «Центр развития образования» города Петрозаводска состоялась встреча с генеральным директором издательства «Детская литература» Владимиром Александровичем Шаталиным.

В мероприятии приняли участие коллеги из детских библиотек Централизованной библиотечной системы Петрозаводска, специалисты Национальной библиотеки Республики Карелия.

Владимир Александрович подробно представил серию книг для школьников от классики до современности, рассказал об авторах, пишущих для современных подростков, подчеркнул лучшие произведения для школьников по результатам международного конкурса им. С. Михалкова.

На встрече также присутствовала дважды лауреат международного конкурса им. С. Михалкова Надежда Борисовна Васильева. Ее книги «Гагара» и «Про Дуньку, которую знали все» вышли в издательстве «Детская литература».

В завершении семинара были подведены итоги, определены перспективы сотрудничества. Лауреаты и победители конкурса методических разработок (библиотечных квестов) среди педагогов библиотекарей  (см. на сайте в разделе «Конкурсы для педагогов») были награждены сертификатами и дипломами.  Генеральный директор издательства «Детская литература» присоединился к поздравлениям и подарил каждому участнику конкурса книгу издательства.