Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


В Карелии стартовал очередной этап проекта «Baby Skills»

2 марта 2020 г.

Детский сад № 87 является первой важной ступенью знакомства дошкольников с профессиями, что не только расширяет общую осведомленность об окружающем мире и кругозор детей, но и формирует у них определенный элементарный опыт, способствует ранней профессиональной ориентации.
 

Студенты и преподаватели Петрозаводского автотранспортного техникума познакомили малышей с такими профессиями, как строитель, водитель, автомеханик. Также дети узнали, в чем заключается профессиональная деятельность экскаваторщика и конструктора. 
 

На 5 тематических локациях ребята «строили» микрорайоны, «работали» в карьере, «ремонтировали» автомобиль, «конструировали» машины будущего и др. 
Положительный заряд бодрости и хорошего настроения получили не только малыши и педагоги, работающие с детьми, но и волонтеры – студенты 2 курса, обучающиеся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

 

Такое взаимодействие студентов и детей позволяет воспитывать у студентов чувство ответственности, взаимовыручки, доброты. По итогам мероприятия все дошкольники получили первые отметки в Skills Passport. 
Напомним, что в ноябре 2019 года Ассоциация профессиональных образовательных организаций РК «Совет директоров» (наш техникум входит в состав

Ассоциации) и  МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №87» подписали  Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в рамках Проекта ранней профориентации дошкольников с использованием стандартов Baby Skills «Кем быть?»