Приглашаем принять участие в опросе общественного мнения по старту проекта «Земский учитель»

2 марта 2020 г.

С 10 января 2020 года запущена реализация проекта «Земский учитель», задача которого ликвидировать кадровый дефицит педагогов в сельских школа и школах в населенных пунктах до 50 тысяч человек.

Министерством просвещения Российской Федерации создан и начал работу портал «Земский учитель». Уже есть победители конкурса на получение финансовой поддержки и рабочего места в сельской местности. Но несмотря на то, что проект проходил апробацию в ряде регионов Российской Федерации, в адрес Общественной палаты Российской Федерации, Комиссии по развитию образования и науки и Комиссии по развитию сельских территорий поступают обращения с просьбой рассмотреть процесс реализации проекта, разъяснить отдельные положения участия в этом проекте.

Для проведения Общественных слушаний по вопросу реализации проекта «Земский учитель» предлагаем Вам принять участие в опросе общественного мнения по старту проекта и заполнить анкету.
Опрос анонимный, результаты будут использованы исключительно в обобщенном виде.

Опрос доступен по ссылке.