Специализированная школа искусств объявляет набор обучающихся из Республики Карелия в 5-9,10 классы на 2020-2021 год

4 марта 2020 г.

Реализуемые программы:

• основная общеобразовательная программа основного общего образования, среднего общего образования;
  • дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области искусства;
  • дополнительная общеразвивающая программа в области искусства.

В школе созданы все условия для получения качественного полного общего образования, а также для раскрытия талантов каждого ученика в области музыкального, хореографического, театрального и изобразительного искусства.

Музыкальное отделение                                                                                                                                 Индивидуальные занятия по специальности: фортепиано, кларнет, ударные инструменты, скрипка, кантеле, народное   пение.                                                                                                                      Групповые: сольфеджио, музыкальная литература, коллективное  музицирование.

Отделение изобразительного искусства

Декоративно-прикладное искусство, лепка, рисунок, беседы об искусстве, композиция, живопись.

Хореографическое отделение                                                                                                                      Классический танец, народно - сценический танец, свободная пластика, музыкальная грамота, ритмика, беседы о хореографическом искусстве.

Театральное отделение                                                                                                                                     Основы актерского мастерства, сценическая речь, сценическое движение, танец, вокал.

Отделение журналистики

Основы журналистики,  фотостудия, графический дизайн и вёрстка, курс для поступающих «Спецпроекты»

Общежитие

Для иногородних обучающихся в ГБОУ РК «Специализированная школа искусств» организован    интернат в здании № 2 по ул.   Ленинградской, 17:

• 2-3 местные комнаты;
  • круглосуточное дежурство воспитателей;
  • бытовая комната, читальный зал;
  • бесплатное проживание в интернате за счёт субсидии бюджета РК;
  • бесплатное  5- ти разовое питание в  интернате за счёт субсидии бюджета РК.

Проект «Маршрут успеха «Развитие+»

По заявлению родителей в рамках сетевого взаимодействия организаций любой школьник Республики Карелия   может стать на период до 14 дней обучающимся ГБОУ РК «Специализированная школа искусств» с целью знакомства с возможностями школы и определения индивидуального образовательного маршрута.

Наш адрес: ГБОУ РК «Специализированная школа искусств»

185001 г. Петрозаводск, ул. Ленинградская, 19                                                                                                                                     Тел: 8 (8142) 70-59-59, e-mail: school_art@sampo.ru,                                                                                                                               сайт  www.school-art.nubex.ru

По всем вопросам обращаться по телефону 8 (8142) 70-59-96

Наталья Александровна Тимбаева, заместитель директора по учебной- воспитательной работе