Конкурс школьных СМИ «75 лет Великой Победе»

4 марта 2020 г.

Конкурс проводится АНО ДПО "Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки "Мой университет" и образовательным СМИ «Газета педагогов».

Цели:

 выявить талантливых учащихся образовательных учреждений в сфере журналистики;

 привлечь внимание молодежи и общества к истории Великой Отечественной войны и роли СССР в Победе;

 содействовать патриотическому воспитанию молодежи;

 содействовать развитию творческих компетенций у участников конкурса.

Участие в Конкурсе на добровольной и равноправной основе могут принять все желающие учащиеся организаций общего среднего, среднего специального и дополнительного образования, а также творческие коллективы, состоящие из педагога-руководителя и обучающихся.

Для участия в мероприятии необходимо подготовить авторский текстовый, фото, аудио- или видеоматериал по направлению/ям конкурса. Участники Конкурса представляют материалы по одному или нескольким направлениям:

 Лучший текст (репортаж и очерк);

 Лучший текст (интервью);

 Лучшее эссе (тема: «Почему важно помнить о подвиге наших прадедов?»);

 Лучшая заметка (об историческом факте);

 Лучшее фото (репортажное);

 Лучшее фото (художественное);

 Лучший коллаж;

 Лучший видеорепортаж;

 Лучшее видеоинтервью;

 Лучший социальный ролик;

 Лучшее аудиоинтервью (подкаст).

Более подробная информация представлена по ссылке.