Встреча с сотрудником МЧС прошла в МДОУ № 111

4 марта 2020 г.

Встречи сотрудников МЧС с детьми детского сада № 111 «Сказка» стали традиционными. Сотрудники пожарной охраны проводят мероприятия, главная цель которых заключается в обучении подрастающего поколения правилам безопасного поведения, в предотвращении возможных экстремальных ситуаций.

Пожарные приготовили для воспитанников детского сада интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности. Детям подробно рассказали правила пожарной безопасности, объяснили, почему "спички-не игрушка", что игра с огнем опасна. Рассказали и о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, как следует себя вести, если случился пожар. Также напомнили номера экстренных служб.

Сотрудник МЧС задавала ребятам различные вопросы: "В каких домашних предметах таится огонь? А что такое огонь? Кто он для людей - друг или враг? И почему?». После ответов воспитанников сотрудники отдела надзорной деятельности привели трагические примеры пожаров из-за беспечного и халатного отношения людей к требованиям пожарной безопасности.

В конце мероприятия воспитанники детского сада сами рассказывали пожарным все основные правила пожарной безопасности. Посмотрели, как работает пожарная техника, примерили на себя элементы костюмов пожарного.

Профилактические беседы и практические занятия проводятся и с коллективом детского сада. Состоялась тренировка по эвакуации и тушению условного пожара с целью поддержания на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности персонала, необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации.

Партнёрские отношения со службой МЧС - гарантия безопасности жизнедеятельности учреждения дошкольного образования.