Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Торжественное открытие конкурса «Педагог года - 2020» в Петровском Дворце

10 марта 2020 г.

10 марта для участников конкурса «Педагог года-2020» свои двери торжественно распахнул Петровский Дворец, где состоялась церемония открытия.

В этом году городской конкурс педагогического мастерства «Педагог года» проходит под эгидой знаменательной даты: 100-летия Республики Карелия.

Учредителями и организаторами мероприятия являются Администрация Петрозаводского городского округа, муниципальное автономное учреждение «Центр развития образования», муниципальное учреждение «Центр сопровождения», муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Центр образования и творчества «Петровский Дворец».

С напутственным словом к конкурсантам обратилась заместитель председателя комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа–начальник управления образования Светлана Пахомова.

— Дорогие друзья! От имени Администрации Петрозаводского городского округа и от себя лично рада приветствовать вас на торжественной церемонии открытия. На протяжении многих лет конкурс «Педагог года» является значимым для развития муниципальной системы образования. Он помогает раскрыть творческую инициативу в обучении и найти новые образовательные подходы в нашей школе. Каждому из вас желаю удачи в прохождении непростых конкурсных испытаний  и верю, что участие в столь значимом мероприятии станет для вас профессиональным признанием заслуг и подарит много светлых и радостных минут, – отметила Светлана Александровна.

Со словами приветствия выступили победители конкурса «Педагог года» прошлого, 2019 года.

В этом году в конкурсе участвуют 45 педагогов в четырех номинациях: «Учитель года», «Воспитатель года», «Специалист в области воспитания», «Специалист в области сопровождения».

Фотоотчет мероприятия опубликован по ссылке.