Конкурсные испытания продолжаются: воспитатели проводят занятия и мастер-классы

12 марта 2020 г.

12 марта в МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 87» города Петрозаводска прошли очередные конкурсные испытания для участников ежегодного конкурса профессионального мастерства «Педагог года-2020»(номинация «Воспитатель года»).

Творчески подошедшие к делу педагоги провели занятия с воспитанниками, в ходе которых ребята "побывали" в увлекательном путешествии на острове Кижи, приняли участие в игре "Большая цифра", познакомились с инструментом кантеле, изучили народы Карелии и многое другое.

Члены компетентного жюри внимательно оценивают каждого педагога и дают рекомендации, что, по мнению конкурсантов, является особенно ценным.

Несмотря на повышенную занятость участников конкурса и их работе сейчас, Льдинина Владислава (педагог из детского сада № 11) нашла время, чтобы ответить на несколько вопросов МАУ ДПО «Центр развития образования» (далее - ЦРО) Петрозаводска.

ЦРО: Почему вы принимаете участие в конкурсе «Педагог года-2020»?
Льдинина Владислава: Этот конкурс собирает лучших педагогов Петрозаводска, каждый из которых готов поделиться своим мастерством. Для меня, как для молодого педагога, приобрести новый опыт, научиться тому, чего еще не умею и показать свою работу является особенно важным, поэтому я принимаю участие в конкурсе.
ЦРО: На ваш взгляд, какое из конкурсных испытаний самое сложное?
Л.В.: По моему мнению, таким испытанием является открытое занятие с детьми. Я готовилась к нему достаточно долго и очень ответственно, так как хотелось превратить занятие в увлекательное путешествие по Карелии, создать атмосферу, участником которой стал каждый ребенок.
ЦРО: Оказывают ли Вам поддержку коллеги по детскому саду, в котором вы работаете?
Л.В.: Да, конечно. Я выражаю огромную благодарность своему коллективу за помощь, оказываемую мне. Для меня это особенно важно, так как я-молодой специалист (опыт работы составляет 2.5 года), и работать с такими профессионалами, как мои коллеги, является бесценным.

Конкурсные испытания продолжаются. Следите за нашей новостной лентой.