Завершилась первая неделя конкурсных испытаний

13 марта 2020 г.

13 марта конкурсанты «Педагог года-2020» (номинация «Учитель года») дали открытые уроки по физической культуре, русскому языку, истории.

Педагоги предложили классам интересные темы для изучения: особенности написания сочинения-рассуждения, биография русских путешественников и первопроходцев, история формирования Республики Карелия (от губернии к коммуне, от коммуны к союзной республике).

Под чутким руководством педагогов на уроках физкультуры обучающиеся школы № 48 развивали координационные способности, выполняя различные упражнения; учились ровно держать осанку и выполнять кувырок вперед.

Конкурсанты применили инновационные приемы, способствующие более качественному усвоению учебного материала.

Далее учителя приступили к проведению мастер-классов.

Так, Кирилл Горячев, учитель ОБЖ из МОУ «Средняя школа № 10 имени А.С. Пушкина», представил коллегам мастер-класс по использованию информационно-коммуникационных технологий в образовании на примере онлайн-приложения Kahoot. Как отметил педагог, преимущества этой платформы связаны, в первую очередь, с актуализацией знаний обучающихся. В ходе мастер-класса педагоги познакомились с возможностями онлайн-приложения Kahoot при создании тестов, викторин и дидактических игр, а также обсудили сложности в использовании приложения, предложили пути их решения.

В завершении мастер-классов педагоги приступили к выполнению следующего конкурсного испытания, к разговору с родителями. В 2020 году темами данного испытания стали: «Дети и взрослые в цифровом мире», «Взаимоотношения школьников в условиях инклюзивного образования», «Профориентация».

16 марта 2020 года в МАУ ДПО «Центр развития образования» (ул. Краснофлотская, 31, 2 этаж, каб. 7) в 14.30 состоится объявление финалистов городского конкурса «Педагог года», вручение сертификатов участников конкурса и награждение победителей конкурса Интернет ресурсов. Регистрация конкурсантов с 14.00.