Прием работ на региональный этап конкурса юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист-2020»

16 марта 2020 г.

Национальный архив Республики Карелия сообщает о начале приема работ на региональный этап конкурса юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист-2020».

На Конкурс принимаются работы, выполненные на базе архивных документов, источников устной истории, документах домашнего архива. Содержание работы должно иметь описание, анализ и обобщение собранной информации, обзор научной литературы по теме. Тематика исторических исследований в работах, представляемых на Конкурс, не ограничивается.

К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся образовательных организаций 6-11 классов, студенты профессиональных образовательных организаций, студенты образовательных организаций высшего образования 1-2-го курсов. В Конкурсе принимают участие индивидуальные исследователи, а также авторские коллективы (не более трех авторов). При представлении работы двумя или тремя авторами необходимо отразить во введении степень участия каждого из них на этапах сбора, обработки и описания материала.

Учебно-исследовательская работа обязательно должна сопровождаться анкетой участника.

Победители Конкурса награждаются дипломами, остальные участники получают сертификаты участников конкурса.

Работы школьников 8-11 классов, победившие в республиканском конкурсе, решением жюри представляются к участию в VIII Всероссийском конкурсе юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист».

Сроки предоставления работ:

С 18 февраля 2020 г. – регистрация участников, подготовка учебно-исследовательских работ, направление их по электронному адресу: narchive@karelia.ru
15 мая 2020 г. - завершение приема конкурсных работ на республиканском уровне. Исследовательские работы учащихся публикуются на сайте Национального архива Республики Карелия.

До 3 июня 2020 г. – определение жюри победителей конкурсных работ на региональном уровне. Размещение информации о результатах Конкурса на официальных сайтах Министерства культуры Республики Карелия и Национального архива Республики Карелия.

Координатор конкурса: Лебедева Екатерина Александровна, тел (8142) 78-52-16