Педагоги защитили образовательные проекты

18 марта 2020 г.

В МАУ ДПО «Центр развития образования» состоялось последнее конкурсное испытание для участников «Педагог года-2020». Группы финалистов представили к защите высокому жюри свои образовательные проекты.

Целью данного конкурсного испытания стали демонстрация культуры проектирования, понимание источников и факторов социокультурной проблематики образования, видение актуальных запросов участников образовательных отношений, создание  работоспособной модели проекта.

В 2020 году разработка образовательных проектов педагогами прошла под эгидой значимых событий: реализация Национального проекта «Образование», 75-летие Великой Победы, 100-летие Республики Карелия.

В состав жюри вошли:

1. Червова С.В., заместитель начальника управления образования;
  2. Пархомук Л.А., главный специалист управления образования;
  3. Ефлова З.Б., к.п.н., исп.директор Ассоциации сельских школ Республики Карелия, доцент кафедры теории и методики начального .образования Института педагогии и психологии ПетрГУ;
  4. Мамлина Елена Александровна, методист МАУ ДПО ЦРО, заместитель заведующего МДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 87»;
  5. Забродина Ирина Юрьевна, к.п.н., руководитель Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования».

Важно отменить, что педагоги не только успешно продемонстрировали уровень собственной культуры проектирования в образовании, видение существующих проблем и путей их решения, а также продуктивно работали в команде и выстраивали конструктивное взаимодействие.

По результатам итоговых конкурсных испытаний жюри определит абсолютных победителей и лауреатов 2-3 степени по каждой номинации. Имена победителей в номинациях станут известны на церемонии награждения.

Победители конкурса в номинациях представляют Петрозаводский городской округ на соответствующих республиканских конкурсах.

Фотоотчет опубликован в социальной сети ВКонтакте.