Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Спортивный праздник прошел в МДОУ № 113

23 марта 2020 г.

17 марта в МДОУ «Детский сад № 113» для воспитанников прошел спортивный праздник на улице. Праздник «В гости к Весне» проводился  с целью  воспитания любви к малой родине, истории и традициям карельского народа через знакомство с карельскими народными и сказками.

Именно в дошкольном возрасте происходит активизация поисковой и исследовательской деятельности детей, расширение сферы их  интересов, интеллектуальное накопление социально значимого опыта, которое на начальном этапе школьного образования позволяет интенсивно формировать познавательные силы ребенка.  Поэтому основная задача педагогов дошкольных учреждений – это поиск новых методов и форм организации работы с детьми, инновационные педагогические технологии, которые соответствуют поставленной цели развития личности ребенка.

 

Квест,  как образовательная технология, получил своё распространение не только в школе, но и в дошкольном образовании. Образовательный квест – это форма обучения и досуга дошкольников, с помощью, которой дети полностью погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность. Квест не только позволяет каждому участнику проявить свои знания, умения, но и способствует развитию коммуникационных взаимодействий между игроками, что стимулирует общение и служит хорошим способом сплотить играющих. Тем самый,  квест позволяет формировать у детей разного рода компетенции: социальную, коммуникативную, деятельностную, познавательную, здоровьесберегающую. 

 

Праздник прошел в разных возрастных группах. Все задания носили деятельностный характер: работа с карточками, спортивным инвентарем, встреча с героями.