Информационные материалы по короновирусной инфекции

25 марта 2020 г.

Профилактика коронавируса у человека в 2020 году - это комплекс мер, направленный на усиление защитных функций организма в борьбе с инфекцией.

Как известно, коронавирусная инфекция передается воздушно-капельным, а также контактным путем. Для того чтобы COVID-19 не распространялся дальше, гражданам, у которых был контакт с больными или тем, кто вернулся из путешествия или был в командировке, необходимо сообщить о своем возвращении в штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией вашего региона и соблюдать карантин у себя дома 14 дней. Если вы находились в странах неблагополучных по COVID-19 вместе с друзьями или семьей, можно соблюдать совместный двухнедельный карантин в одном помещении или квартире.

Чтобы избежать заражения, важно соблюдать правила профилактики.

Ознакомиться с информационными материалами необходимо по ссылке.