Всероссийский творческий конкурс «Спасибо маленькому герою» посвящен 75-летию Великой Победы

26 марта 2020 г.

Объявлен всероссийский творческий конкурс «Спасибо маленькому герою», посвященный вкладу детей и подростков в Великую Победу. Прием заявок осуществляется до 31 марта 2020 года.

Организатор: фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» при поддержке Музея Победы, Почты России и др.

Задача конкурса – помочь детям изучить истории детей и подростков, которые в годы войны сражались плечом к плечу с солдатами и партизанами, работали в тылу и внесли свой вклад в Великую Победу!

Номинации конкурса

• Рисунок
  • Литературное творчество. Проза.
  • Литературное творчество. Поэзия.
  • Видеорепортаж
  • Фотоколлаж

В каждой номинации приветствуются работы из истории семьи или родного края, посвященные подвигам родственников, прабабушек и прадедушек, истории земляков, сынов полка, юнг, истории которых отражают тематику конкурса.

1. Рисунок. Принимаются работы формата не менее А5, созданные участниками с использование любой художественной техники, за исключением компьютерных программ. Работы принимаются в отсканированном электронном виде. Если на рисунке изображен неизвестный герой из истории семьи, например, прадедушка, к рисунку можно приложить текстовое описание о том, кто этот герой, какой подвиг он совершил, какие награды имеет.

2. Литературное творчество. Проза. Принимаются работы собственного сочинения в текстовом формате — *.doc или *.docx. Объем текста – не более 3-х печатных страниц А4.

3. Литературное творчество. Поэзия. Принимаются стихи собственного сочинения в текстовом формате — *.doc или *.docx. Объем текста – не более 3-х печатных страниц А4.

4. Видеорепортаж. Индивидуальная или групповая работа: не более 7 создателей одной работы, в возрасте от 7 до 17 лет. К участию принимаются: видео-интервью с ветераном, видео-рассказ о герое-земляке, интервью с членами семьи ветерана, видео-рассказ о подвиге исследовательская работа с поездкой в музей боевой славы. Важно, чтобы работа имела авторский замысел и раскрывала тему конкурса. К рассмотрению не принимаются слайдшоу и набор фактов, не связанных между собой.

5. Фотоколлаж. Индивидуальная или групповая работа — не более 5 человек. Данная номинация подразумевает создание авторской работы на основании фотоматериалов по теме Конкурса, объединенных единым логическим замыслом, раскрывающим суть темы. Работы по данной номинации принимаются в формате jpg, png, pdf. Возраст участников номинации от 10 до 17 лет.

Призы:

• Все участники конкурса получат Сертификаты участника
  • Победителям конкурсы будут вручены Дипломы победителей

По всем вопросам, связанным с организацией и проведением Всероссийского творческого конкурса «Спасибо маленькому герою»,
направляйте вопросы на электронную почту, konkurs@fedorovafond.ru

Сайт конкурса: https://www.detigeroi.ru/