Международный Медиафестиваль «Мы Здесь!» ждет талантливых участников

26 марта 2020 г.

В период с 10 марта по 20 октября 2020 года на территории Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья проводится V юбилейный конкурс лучших работ Международного Медиафестиваля детского и молодёжного творчества «Мы Здесь!».

Организаторы Медиафестиваля: общественная экспертная организация «Центр студенческих инициатив «Северо-Запад», Союз городов воинской славы. Соорганизаторы: общероссийская организация «Российское военно-историческое общество», Центр системных инициатив, Правительство Санкт-Петербурга, Комитет по образованию Санкт-Петербурга, Молодёжная коллегия Санкт-Петербурга (совещательный орган при Губернаторе Санкт-Петербурга).

Медиафестиваль «Мы Здесь!» - это творческая информационноаналитическая платформа для создания медиапродуктов с целью сохранения и популяризации в молодежной среде исторического наследия и культурного многообразия России и стран мира; развития межрегионального и международного взаимодействия детей и молодежи; пропаганды созидательных ценностей в молодежной среде. Медиафестиваль рассказывает истории об уникальных исторических местах, показывает красоту малой Родины и объединяющее величие единой для всех Страны, популяризирует; героические и трудовые традиции городов России и стран мира.

Темы Медиафестиваля: «Культурный код Мира» и Специальная подтема 2020 года, посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне: «Алгоритм Победы». «Актуальные профессии». «Будущее сегодня». «Экология Жизни». Новая тема 2020 года — «Кибермир».

Номинации Медиафестиваля: лучший видеосюжет; лучшее анимационное видео; лучшая социальная реклама; лучший документальный фильм, лучший короткометражный фильм.

К участию в Медиафестивале приглашаются лица от 5 до 35 лет.

Подробнее с условиями участия можно ознакомиться на сайте: media-fest.ru