Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Всероссийский конкурс «Письмо солдату. О детях войны»

26 марта 2020 г.

В связи объявлением Президентом РФ 2020 года годом памяти и славы по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка с 21 февраля 2020 года стартовал Всероссийский конкурс «Письмо солдату. О детях войны».

К участию в Конкурсе приглашаются дети в возрасте от 7 до 17 лет (включительно).

Конкурс проводится в период с 21 февраля 2020 года по 26 апреля 2020 года.

Работы участников направляются в адрес Организаторов и конкурсных комиссий при помощи специальной формы на сайте http://письмо-солдату.рус/.

Конкурс проходит в два этапа.

Первый этап проводится на территории регионов участников с 21 февраля по 15 апреля 2020 года. По территории Красноярского края работы необходимо направить по адресу электронной почты Krasnoyarsk.pismo@yandex.ru до 06.04.2020 г.

Второй этап Конкурса проводится центральной конкурсной комиссией, которая формируется и возглавляется Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. Срок проведения второго этапа: с 15 по 26 апреля 2020 года.

По итогам проведения второго этапа Конкурса в каждой номинации выбирается по 25 победителей. Общее количество победителей – 75 человек.

Работы принимаются по трем номинациям:

«Письмо». В номинацию входят: эссе в формате письма ребенку периода Великой Отечественной войны, стихотворения собственного сочинения по данной тематике. Работы могут быть адресованы детям – героям, «сынам полка», детям, работавшим в тылу, простым детям, видевшим ужасы войны, оказывающим посильную помощь взрослым в стремлении выжить и победить;

«Рисунок». В номинацию входят рисунки, посвященные тематике детства в период Великой Отечественной войны;

«Видео». В номинацию входят видеоролики, снятые участниками самостоятельно, посвященные тематике детства в период Великой Отечественной войны. К участию принимаются видеоролики по теме:

«Рассказ — повествование о ребенке войны» (жившем в период Великой Отечественной войны, оказавшем посильную помощь в достижении Великой Победы: принимавшем участие в боевых сражениях, деятельности партизанских отрядов; оказывавшем помощь взрослым в тылу, повседневной жизни военного времени и т.д.). Материал может быть снят произвольно – в виде клипа, мультипликационного ролика, репортажа и т.д.