Администрация Петрозаводска приглашает юных горожан принять участие в конкурсе рисунков о Великой Отечественной войне

30 марта 2020 г.

Конкурс, инициированный Главой карельской столицы Ириной Мирошник, приурочен к 75-летию Великой Победы и 5-летней годовщине со дня присвоения Петрозаводску статуса города воинской славы. 6 апреля 2015 года за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные в борьбе за свободу и независимость Отечества, Петрозаводску было присвоено почётное звание Российской Федерации «Город воинской славы».

В память о великом подвиге в период с 30 марта по 6 апреля 2020 года Администрация города приглашает юных петрозаводчан принять участие в конкурсе рисунков на патриотическую тему.

В связи с реализацией комплекса мер, направленных на противодействие распространению коронавируса, конкурс пройдет дистанционно. Для того, чтобы стать участником проекта, необходимо загрузить в фотоальбом «Рисуем город воинской славы» на странице Администрации в социальной сети “Вконтакте" отсканированную или сфотографированную работу. Оцениваться рисунки будут в двух возрастных категориях: до 10 лет и с 11 до 18 лет. Работа может быть выполнена в любой технике и должна соответствовать заявленной теме.

Лучшие рисунки будут опубликованы на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа.