Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Яндекс запустил бесплатную онлайн школу

3 апреля 2020 г.

Учреждение работает в сети с 9 до 14 часов и предлагает видеоуроки по более чем 15 предметам школьной программы для детей разного возраста.

Яндекс совместно с Центром педагогического мастерства (ЦПМ) запустил бесплатную онлайн-школу, которая работает в сети с 9 до 14 часов, как обычная школа. В Яндекс.Школе дети разных возрастов могут получать образование, не выходя из дома. Все, что требуется для учебы, – компьютер или смартфон с доступом в интернет.

Яндекс.Школа проводит видеоуроки по более чем 15 предметам школьной программы, а также дополнительные занятия для подготовки к ОГЭ (Основному государственному экзамену) и ЕГЭ (Единому государственному экзамену). Учителя и школы могут использовать этот контент в своих учебных программах. Школа также предлагает педагогам платформу для онлайн-трансляций уроков и задания для младших классов с возможностью автоматической проверки.

«Что бы ни происходило в мире, у детей должна быть возможность получать знания: если не за школьной партой, то дома, – подчеркивает генеральный директор Яндекса в России Елена Бунина. – Такую возможность обеспечивает Яндекс.Школа. Запустить проект в рекордно сжатые сроки удалось благодаря сотрудничеству с Центром педагогического мастерства. Яндекс предоставил для Школы свои образовательные сервисы и инфраструктуру, а наши партнеры из ЦПМ обеспечили первоклассный контент. Мы не исключаем, что Школа будет востребована и после окончания карантина».

«Яндекс.Школа – это не отдельные уроки, а системное решение, которое облегчает труд учителя и дает детям возможность продолжать учебу и готовиться к экзаменам из дома, – рассказал директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко. – Многие видеозанятия настолько увлекательны, что их будет интересно смотреть и другим членам семьи. Благодаря Яндекс.Школе обучаться у ведущих московских педагогов смогут ребята из любой точки мира».

Источник: https://digital.ac.gov.ru/news/4523/.