Горячая линия по вопросам дистанционного обучения

6 апреля 2020 г.

Все вопросы, связанные с работой школ в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации и обеспечением дистанционного обучения, контролируют специалисты  управления образования комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа.

С 7 по 30 апреля 2020 года для школьников организовано комбинированное дистанционное обучение: учащиеся будут заниматься по своим учебникам, а учителя, в свою очередь, предоставят полезные ссылки, видео-уроки и презентации, которые помогут усвоить учебный материал. Задания для обучающихся будут размещаться в автоматизированной информационной системе «Электронное образование» (Барс) Республики Карелия, а также доводиться до учеников и родителей любыми другими доступными способами.

Важно понимать, что в сложившейся ситуации следует сохранять спокойствие и рабочий настрой. Необходимо приложить все усилия для того, чтобы организовать обучение школьников в этот непростой период, и единственный на сегодняшний момент способ сделать это - учиться дистанционно с использованием всех доступных школе, учителям, родителям и детям средств. При этом особенно важно быть внимательными к детям и их здоровью.

С 6 апреля специалистами управления образования комитета социального развития осуществляется консультирование родителей по вопросам организации дистанционного обучения в муниципальных общеобразовательных организациях Петрозаводского городского округа.

Задать вопрос можно как по электронной почте: uprobr@petrozavodsk-mo.ru,  так и по телефону горячей линии: 8(8142)71-34-35. Консультации по телефону осуществляются с 11.00 до 15.00 ежедневно.