Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


6 апреля - годовщина присвоения Петрозаводску почетного звания «Город воинской славы»

6 апреля 2020 г.

Поздравление Главы Петрозаводского городского округа Ирины Мирошник и Председателя Петрозаводского городского Совета Геннадия Боднарчука.
Дорогие петрозаводчане!

Эта торжественная дата возвращает нас к героическим страницам истории нашего города, напоминает о славных именах и подвигах, о пережитых тяжелых испытаниях и победе в Великой Отечественной войне.
С первых дней вражеского нападения жители столицы Карелии добровольцами уходили на фронт, воевали в партизанских отрядах, создавали народное ополчение, трудились в тылу. Благодаря самоотверженности наших земляков Петрозаводск оборонялся, выстоял в оккупации, был освобожден и восстановлен.
За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества, 6 апреля 2015 года Указом Президента Российской Федерации Петрозаводску было присвоено почётное звание «Город воинской славы».
Сегодня карельская столица - современный цветущий город. Каким он встретил долгожданную Победу, мы знаем лишь из архивных материалов и воспоминаний очевидцев тех страшных дней. В Петрозаводске их сейчас чуть более двух с половиной тысяч. Это наша живая память и гордость: защитники Отечества, труженики тыла, узники концлагерей, дети войны и все те, кто поднимал из руин город и республику… Они показали нам пример истинного патриотизма.
Сохранить память о мужестве и героизме наших соотечественников, остаться достойными преемниками этого великого подвига - наша главная задача.
В Петрозаводске реализуется целый комплекс военно-патриотических мероприятий: силами общественных организаций ведется поиск и увековечивание памяти погибших героев, в образовательных учреждениях продолжается работа по патриотическому воспитанию молодежи, проводятся выставки и другие значимые события, посвященные Великой Отечественной войне.
К 75-летию Победы Администрацией Петрозаводска организовано вручение памятных медалей участникам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, малолетним узникам фашистских концлагерей, труженикам тыла, проживающим на территории округа. Именно им в первую очередь адресованы наши поздравления и слова благодарности.