11 декабря 2019 г.
11 декабря в Национальной библиотеке Республики Карелия Съезд ТехноКратов продолжил свою работу открытием проектной сессии, в которой приняли участие коллеги их Москвы и Санкт-Петербурга, представители муниципальной власти Петрозаводского городского округа, органов управления образованием, руководители общеобразовательных, дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования карельской столицы.
10 декабря 2019 г.
Сегодня, 10 декабря, начала работу III муниципальная научно-практическая конференция «Съезд ТехноКратов». Организаторами мероприятия стали Администрация Петрозаводского округа и МАУ ДПО «Центр развития образования».
9 декабря 2019 г.
Творческий коллектив МОУ «Средняя школа № 38» «Хорошая школа» под руководством учителя технологии Элины Арнольдовны Соколовской, занял 2 место в номинации «Детский театр моды» в конкурсе молодых дизайнеров на Международной неделе моды «Matryoshka-fashion-week», которая состоялась 6-7 декабря в Нижнем Новгороде.
9 декабря 2019 г.
Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия направляет Алгоритм действий родителей при организации родительского контроля над организацией питания детей и подростков в общеобразовательных организациях, организациях начального и среднего профессионального образования, разработанный Управлением.
9 декабря 2019 г.
Международный конкурс юных чтецов «Живая классика»— соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских писателей.
9 декабря 2019 г.
Завершаются окружные этапы городского конкурса «Юные друзья пожарных», который проводится для обучающихся 7-8 классов муниципальных общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа.