2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.

14 октября 2021 г.
МАУ ДПО «Центр развития образования» информирует о проведении МОУ «Лицей №1» цикла семинаров в рамках деятельности Ресурсного центра муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа по теме: «Реализация ФГОС: создание модели профессионального самоопределения на уровне среднего общего образования»
14 октября 2021 г.
12 октября на платформе Zoom состоялось установочное совещание по организации и проведению XXVII городской конференции юных исследователей «Будущее Петрозаводска»