30 марта 2021 г.
26 марта стартовал новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena.online до 1 июня 2021 года.
29 марта 2021 г.
2 апреля 2021 года, в Международный день детской книги, проводится акция «Город читает детям». В этом году акция пройдет под девизом «Город читает детям карельские руны». Известные прозаики, поэты, журналисты Карелии, профессиональные и самодеятельные артисты, специалисты в сфере культуры, педагоги и волонтеры будут читать детям произведения древней народной поэзии в переложении выдающихся переводчиков и писателей!
29 марта 2021 г.
В МАУ ДПО «Центр развития образования» подготовлена выставка работ участников муниципального этапа XIX Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2021».
29 марта 2021 г.
Этот март запомнится второклассникам МОУ «Гимназия № 17» увлекательным «Путешествием в мир профессий»: 94 разнообразных проекта защитили ребята в своих классах.
29 марта 2021 г.
Учащиеся 10-х классов Лицея № 13 стали участниками просветительской программы «От семейных традиций – к национальным ценностям», которая создана и реализуется в рамках Всероссийского проекта «Гражданская идентичность в пространстве современной школы» и системной программы по раскрытию, проявлению и развитию потенциала семейной реализации участников отношений в системе образования «PRO Семья Карелии: семейное сообщество образования».
29 марта 2021 г.
В этом году вместо основного госэкзамена по предметам по выбору для девятиклассников будут организованы контрольные работы.