16 марта 2020 г.
Национальный архив Республики Карелия сообщает о начале приема работ на региональный этап конкурса юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист-2020».
16 марта 2020 г.
Редакционная коллегия издательского дома «ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СМИ РФ» редакция отдела новостей образования, культуры и спорта, при содействии органов исполнительной власти, осуществляющих государственное управление в образовании, представляют «Передовой опыт организаций образования: детский сад, школа, университет» Всероссийский смотр-конкурс». Регистрация школ открыта. Успейте подать заявку!
16 марта 2020 г.
Весна - это время вдохновения, творческих открытий. Больше 10 лет «Весенняя мастерская» открывает свои двери в МОУ «Лицей №40», в которой собираются обучающиеся, педагоги, родители, студенты.
16 марта 2020 г.
В МДОУ «Детский сад № 113» прошел Фестиваль театрализации «Любимые сказки». Творческие коллективы групп представили постановки - импровизации с использованием театра Тантамарески.
16 марта 2020 г.
Министерство образования Республики Карелия сообщает, что 11 апреля 2020 года в 11.00 на базе ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» (ул. Правды, д. 31) состоятся очные отборочные испытания для школьников 9-х-10-х классов в Колмогоровскую летнюю школу для последующего обучения в Специализированном учебно-научном центре (факультет) – школа-интернат имени А.Н. Колмогорова Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.
14 марта 2020 г.
26-27 марта в г. Петрозаводске состоится Республиканская педагогическая конференция "Технологии организации добровольческой деятельности на базе образовательного учреждения".