27 апреля 2021 г.
Сегодня, 27 апреля, V муниципальную открытую научно-практическую школу-конференцию открыла дискуссионная площадка, посвященная преемственности в организации проектной и исследовательской деятельности обучающихся и воспитанников между дошкольным и общим образованием Петрозаводского городского округа.
27 апреля 2021 г.
По инициативе Комитета по туризму города Москвы и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы» разработан образовательно-туристический проект «Город открытий». В рамках проекта проводится Всероссийский конкурс видеороликов «Страна открытий», снятых учащимися в возрасте от 15 до 17 лет об интересных и памятных местах своего города/района.
27 апреля 2021 г.
Учителя МОУ «Финно-угорская школа провели городскую видео-викторину «Дорогами Агриколы», приуроченную к празднованию дня финского языка и дня Микаэля Агриколы.
26 апреля 2021 г.
В соответствии с планом мероприятий, направленных на выявление и поддержку одаренных детей и талантливой молодежи, методическое объединение учителей иностранных языков МОУ ”Средняя школа № 33” г. Петрозаводска организовало конкурс чтецов на английском языке «Шекспириада» с целью приобщения школьников к поэзии Шекспира, развития творческого потенциала учащихся и их артистических способностей, повышения мотивации к изучению английского языка.
26 апреля 2021 г.
Девятиклассники будут сдавать ОГЭ только по двум предметам — русскому языку и математике.
26 апреля 2021 г.
Влились в дружные ряды юных инспекторов движения в Петрозаводском городском округе "Орлята" из школы № 33.