27 марта 2023 г.
Городским педагогическим сообществом учителей истории и обществознания, информатики с 1 по 24 марта 2023 года был организован и проведен муниципальный сетевой проект "Лента памяти" для обучающихся 9-10 классов.
23 марта 2023 г.
23 марта педагоги Петрозаводска продолжают участвовать в программе конкурса "Педагог года-2023". Для педагогов в области сопровождения состоялся первый день творческих испытаний, который включил в себя просмотр социальных роликов, отражающих видение современных проблем образования. Также участники номинации провели четыре мастер-класса, посвященных работе с чувствами подростков, корректировке дисграфии, работе с мелкой моторикой дошкольников, а также нейрографике.
20 марта 2023 г.
Всего в ближайшую неделю к конкурсным испытаниям приступят 40 педагогов в рамках номинаций "Воспитатель", "Учитель", "Специалист в области сопровождения", "Специалист в области воспитания", а также в новых номинациях (в этом году проводится впервые)  - "Педагог дополнительного образования в сфере культуры" и "Детский тренер".
20 марта 2023 г.
17 марта в Центре развития образования состоялась встреча с участниками городского профессионального конкурса "Педагог года 2023", которые участвуют в номинациях "Специалист в области сопровождения" и "Специалист в области воспитания".
17 марта 2023 г.
Центр развития образования и Ресурсный центр муниципальной системы образования - МОУ "Лицей № 13" организуют уникальные курсы повышения квалификации для педагогов школ города по дополнительной профессиональной программе "Управление сетевым взаимодействием в профессиональной ориентации школьников".
17 марта 2023 г.
В минувшую пятницу Лицей стал организатором федерального методического события "Литературные игры - как ресурс внеурочной деятельности в контексте реализации ФГОС".