6 апреля 2021 г.
Городской конкурс на лучшую видеоразминку был организован детским садом № 112 «Лесная сказка» с целью расширения и развития двигательного опыта, массового привлечения детей и взрослых к активным занятиям физической культурой и спортом.
6 апреля 2021 г.
В МДОУ «Детский сад № 8» был реализован проект «Неделя психологии», целью которого стало вовлечение всех участников образовательного процесса в совместную деятельность, создание условий для формирования положительной установки, благоприятного психологического и эмоционального благополучия в ДОУ, формирование интереса к психологии. Участниками проекта стали дети, родители, педагоги, администрация ДОУ.
6 апреля 2021 г.
На основании письма исполнительного директора Союза городов воинской славы И.В. Сунгурова и в рамках сотрудничества и взаимодействия г. Петрозаводска с Союзом городов воинской славы МАУ ДПО «Центр развития образования» организовал и провел III городской конкурс детского рисунка «Дети рисуют мир», посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне среди обучающихся общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа.
5 апреля 2021 г.
Подведены итоги I городского этапа Всероссийской детской творческой школы-конкурса в сфере развития и продвижения территорий «Портрет твоего края».
5 апреля 2021 г.
Для участия в мероприятии принято 36 заявок (43 обучающихся), в том числе из городов воинской славы: г. Елец, Старый Оскол, Ломоносов, Тихвин, Старая Русса и Петрозаводск.