2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.

27 января 2021 г.
Воспитанники, родители и педагоги долгое время собирали награды, фотографии, личные вещи участников войны и жителей Ленинграда.
27 января 2021 г.
Первыми своим инновационным опытом в онлайн-формате поделились дошкольные образовательные учреждения города Петрозаводска, среди них статус базовой площадки был присвоен МДОУ № 20, 21, 91, 99, 64, 113, 87, 71, 63, 83, 121, 24.
27 января 2021 г.
Начальник управления образования комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа Светлана Пахомова обозначила основные направления деятельности муниципальной системы образования в 2021 году.
27 января 2021 г.
Петрозаводский государственный университет объявляет о проведении открытого межрегионального конкурса "Человек в гуманитарном пространстве".
27 января 2021 г.
Этот вебинар будет особенно полезен начинающим работу на платформе педагогам. Организаторы расскажут о том, как быстро и эффективно зарегистрировать детей, как освоить формат групповой работы и многое другое.
27 января 2021 г.
День воинской славы в честь освобождения Ленинграда от блокады во время Великой Отечественной войны является одной из важнейших памятных дат в нашей стране.