20 мая 2019 г.
ГБОУ ДО РК РЦРДО «Ровесник» информирует об итогах VIII республиканского (заочного) конкурса методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию детей «Уроки экологического мастерства». Целью конкурса являлось выявление и распространение лучших работ учащихся в рамках естественнонаучной направленности.
20 мая 2019 г.
14 мая состоялась Большая Георгиевская Игра - одно из самых масштабных молодёжных мероприятий Петрозаводска. Мероприятие посвящено истории и достопримечательностям Петрозаводска и Республики Карелия.
20 мая 2019 г.
18 мая музейно-выставочном комплексе «Полёт» Дома творчества детей и юношества № 2 г. Петрозаводска совместно с Клубом любителей военной истории г. Петрозаводска «Стягъ» в рамках всероссийской акции «Ночь музеев – 2019» состоялась интерактивная программа «Учебный лагерь Всевобуча Карело-Финской СССР».
20 мая 2019 г.
В МДОУ № 107 состоялась игра «Поле чудес», участниками которой стали дети и родители. Игровая программа была организована в сотрудничестве с отделом пропаганды ГИБДД г. Петрозаводска и приурочена к Международному дню семьи, который отмечается в 2019 году 15 мая.
17 мая 2019 г.
16 мая в подготовительной группе МДОУ «Детский сад № 22» прошло занятие по теме «Как вода попадает к нам в дом».
17 мая 2019 г.
16 мая воспитанники и педагоги МДОУ «Детский сад № 115» г. Петрозаводска приняли участие во флешмобе «Я тебя вижу!», инициированным ГИБДД Петрозаводска.