26 сентября 2019 г.
VIII Международный фестиваль юных талантов «Волшебная сила голубого потока — МОСГАЗ зажигает звезды» пройдет в июле 2019 – марте 2020 года в г. Москве.
26 сентября 2019 г.
В Петрозаводске состоялось заседание Президиума Общероссийского общественного движения «Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации» по теме «О поддержке этнокультурной самобытности финно-угорских народов Республики Карелия».
26 сентября 2019 г.
Молодые учителя посетили инновационно-выставочное пространство Центр Воинской Славы города Петрозаводска (руководитель Елизавета Владимировна Васильева) и приняли участие в информационно-методическом семинаре "Потенциал Центра Воинской Славы Петрозаводска в патриотическом воспитании детей и молодежи".
26 сентября 2019 г.
В Петрозаводске с 19 по 20 сентября в Центре образования и творчества «Петровский Дворец» для выпускников школ пройдет профориентационное мероприятие «Старт в профессию».
26 сентября 2019 г.
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Петрозаводский государственный университет»,Институт педагогики и психологии, кафедра педагогики и психологии детства проводит научно-практический семинар «Инновации в дошкольном образовании: ребенок, родитель, педагог».
26 сентября 2019 г.
18 сентября в МАУ ДПО ЦРО состоялось заседание городского методического объединения педагогов-библиотекарей, на котором обсуждался проект Концепции создания и развития школьных информационно-библиотечных центров, дорожной карты по реализации Концепции, а также реализации Плана мероприятий по поддержке и развитию чтения в Республике Карелия в части деятельности школьных библиотек.