3 марта 2023 г.
3 марта в Центре развития образования карельской столицы подвели итоги педагогического состязания для учителей, чей стаж работы не превышает трех лет.
3 марта 2023 г.
В Лесотехническом колледже Петрозаводска состоялось торжественное открытие тематического Года в Республике Карелия. Приветствуя участников, Артур Парфенчиков отметил, что педагогический труд и наставничество не первый год находится в фокусе образовательной политики в регионе. Один из важных шагов – расширение мер финансового стимулирования педагогов.
3 марта 2023 г.
Конкурс организован для молодежи Республики Карелия в целях формирования новых креативных проектов, продвигающих культурное наследие народов Севера России и Карелии в частности, на основе ремесленных, дизайнерских и новых инженерно-технических решений.
3 марта 2023 г.
3 марта 2023 года состоялся муниципальный этап олимпиады по родным языкам. Целью олимпиады является формирование и развитие у обучающихся интереса к изучению карельского, вепсского и финского языков, выявление лингвистически одарённых детей и подростков.
3 марта 2023 г.
Петрозаводским городским округом было направлено 23 лучшие работы на региональный этап конкурса. Из 57 участников этапа победителем стала Уткина Маргарита, МОУ "Средняя школа №48". Также отмечены еще пять работ призёров регионального этапа конкурса. Работы победителей будут участвовать во всероссийском этапе конкурса "Без срока давности", который проходит с 1 по 25 марта.
3 марта 2023 г.
28 февраля — День карело-финского эпоса "Калевала". Эту дату в 1835 году поставил рядом со своей подписью в предисловии к законченной рукописи Элиас Лённрот.