20 апреля 2021 г.
19 апреля МОУ «Средняя школа №36» присоединилась к Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
19 апреля 2021 г.
Министр образования и спорта Карелии проведет республиканское родительское собрание в формате онлайн-трансляции, посвященное вопросам проведения ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году.
19 апреля 2021 г.
В 2021 году проводятся конкурсы на получение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности за счёт средств федерального бюджета и денежного поощрения лучшими учителями за счет средств бюджета Республики Карелия.
19 апреля 2021 г.
К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся 7–10-х классов (на момент подачи заявки) из образовательных организаций, реализующих программы общего и дополнительного образования.
19 апреля 2021 г.
В МОУ «Средняя школа № 8 имени Н.Г. Варламова» прошли мероприятия, посвященные 60-летию со дня первого полета человека в космос. Небывалым событием, потрясшим весь земной шар, стал первый в истории человечества полет в космос. Его совершил 12 апреля 1961 года гражданин СССР Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток». В ознаменование этого исторического события эта дата ежегодно отмечается как День космонавтики. Этому событию была посвящена тематическая неделя в школе.
19 апреля 2021 г.
В МОУ "Ломоносовская гимназия" была организована городская игра "Магия Калевалы", участниками которой стали 9 семейных команд из 8 школ города Петрозаводска: МОУ «СОШ №3», МОУ «СОШ №27», МОУ «Державинский лицей», МОУ «СОШ №14», МОУ «СОШ №8 им. Н. Г. Варламова», МОУ «СОШ №12» , МОУ «СОШ №33» , МОУ «Ломоносовская гимназия».