12 августа 2019 г.
Конференция проводится в рамках реализации проекта «Разработка, апробация и внедрение современного инструментария формирования и развития бытовых навыков обучающихся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования».
9 августа 2019 г.
В целях реализации на территории Республики Карелия регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» и на основании письма Министерства просвещения Российской Федерации (исх. 07-4756 от 18.07.2019) Министерство образования Республики Карелия информирует о том, что во исполнение пункта 1 Плана мероприятий по реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» Национального проекта «Образование» ведется работа по созданию и разработке контента федерального портала информационно-просветительской поддержки родителей (далее — федеральный портал).
9 августа 2019 г.
Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче (далее - Фестиваль) пройдет с августа по октябрь 2019 года при поддержке Минпросвещения России, Минэнерго России, Минобрнауки России, Минкультуры России, а также Федерального агентства по делам молодежи, Российского движения школьников и Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».
2 августа 2019 г.
В четверг 01 августа 2019 года начала свою работу комиссия по приемке муниципальных образовательных организаций к новому 2019/2020 учебному году.
Комиссия проверит детские сады, общеобразовательные учреждения и учреждения дополнительного образования.
17 июля 2019 г.
Администрации Петрозаводского городского округа объявляет конкурс на замещение должности директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением иностранных языков, ассоциированная школа ЮНЕСКО»
17 июля 2019 г.