2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.

9 марта 2023 г.
Кафедра туризма Института физической культуры, спорта и туризма ПетрГУ приглашает к участию обучающихся 3-11 классов и обучающихся учреждений СПО в IX Межрегиональном творческом конкурсе научных работ "Туризм и гостеприимство: шаг в профессию". Конкурс проводится с целью привлечения интереса школьников и молодежи к развитию внутреннего туризма.
9 марта 2023 г.
В Петрозаводске прошел первый обучающий семинар для воспитателей из детских садов карельской столицы, на котором рассказали, как научить детей сортировать отходы, а главное — для чего всё это нужно.
9 марта 2023 г.
9 марта в Центре развития образования Петрозаводска прошел информационно-методический семинар "Школа правовых знаний" для учителей и воспитателей, стаж работы которых не превышает пяти лет.
9 марта 2023 г.
По многочисленным просьбам педагогических работников продлеваем сроки регистрации на городской конкурс "Педагог года – 2023" до 13 марта 17.00 часов.
3 марта 2023 г.
3 марта в Центре развития образования карельской столицы подвели итоги педагогического состязания для учителей, чей стаж работы не превышает трех лет.
3 марта 2023 г.
В Лесотехническом колледже Петрозаводска состоялось торжественное открытие тематического Года в Республике Карелия. Приветствуя участников, Артур Парфенчиков отметил, что педагогический труд и наставничество не первый год находится в фокусе образовательной политики в регионе. Один из важных шагов – расширение мер финансового стимулирования педагогов.