2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.

19 мая 2020 г.
Конкурс плакатов, посвященного Всемирному дню водных ресурсов был инициирован и проведен в рамках реализации плана мероприятий международного проекта «Образование для устойчивого водопользования».
18 мая 2020 г.
Основная цель Фестиваля - содействие в реализации государственной политики РФ в сфере дошкольного образования путем повышения уровня общей и профессиональной культуры педагогов и родителей, привлечения внимания заинтересованных субъектов к решению проблем дошкольного образования.
18 мая 2020 г.
Приглашаем педагогических работников образовательных организаций Республики Карелия принять участие в IX республиканском (заочном) конкурсе методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию детей «Уроки экологического мастерства».
18 мая 2020 г.
ЦЕЛЬ конкурса: развитие интереса обучающихся к аграрной науке, сельскохозяйственному производству через непосредственное их участие в опытно-исследовательской и проектной деятельности, направленное на личностное становление и профессиональное самоопределение подрастающего поколения.
18 мая 2020 г.
Весенняя неделя добра – региональная добровольческая акция, которая проходила с 4 по 9 мая 2020 года. Цель акции - показать окружающим вклад добровольцев в улучшение жизни, а также объединиться для совместной деятельности, представить разнообразие добровольческих проектов. За это время в Карелии в рамках этой недели прошло более 400 акций. Детский сад № 116 не остался в стороне и присоединился к этой акции. В дошкольном учреждении прошли следующие мероприятия.
18 мая 2020 г.
Семьи МОУ «Средней школы 27» активно принимают участие в городском фото-конкурсе «Огород на окне». Участники фотографируют свои подоконники с растениями. Важен креативный подход и эстетическое направление.