2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.

14 мая 2020 г.
Ежегодной традицией МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №87 «Журавлик», в преддверии празднования Дня Великой Победы, является акция «Бессмертный полк».
14 мая 2020 г.
Форум Всемирного движения «Карта мира», который должен был состояться 1 июня 2020 года, переносится на 1 июня 2021 года с жеребьевкой заявок стран на участие во всемирном фестивальном маршруте с 8 июня 2022 года.
13 мая 2020 г.
Второй год в МДОУ «Детский сад № 79» проходит дистанционное мероприятие «Вахта Памяти «Я помню! Я горжусь», посвященное празднованию Дня Победы.
13 мая 2020 г.
В свой первый день рождения, 9 апреля 2020 года, телеканал «ПОБЕДА» дал старт Открытому Всероссийскому онлайн-фестивалю «Спасибо за Победу!». Главным событием стал творческий конкурс, на который участники могли прислать свои записи исполнения песен, стихов и прозы о Великой Отечественной войне и Победе.
13 мая 2020 г.
Открытый Всероссийский онлайн-фестиваль «Спасибо за Победу!» завершён. Профессиональное жюри выбрало лучшую работу — Гран-при конкурса получила Лидия Николаевна Пивоварова из рабочего посёлка Чунский Иркутской области, исполнившая стихотворение Андрея Дементьева «Баллада о матери» (https://spasibo.pobeda.tv/contest/12174).
13 мая 2020 г.
Воспитатели и воспитанники детского сада поддержали всероссийскую акцию «Окна победы», посвящённую 9 мая. Также была организована акция - поздравление в знак памяти и уважения к участникам Великой Отечественной войны «Мы помним и гордимся!».