30 апреля 2020 г.
С 3 февраля по 30 апреля 2020 года проходил VII Межрегиональный конкурс рассказов на иностранных языках «Навстречу весне». Всего на конкурс поступило 248 работ по трем иностранным языкам (английский, немецкий, французский) от учеников 3-11 классов.
30 апреля 2020 г.
Организационный комитет межрегиональной эстафеты социальных акций, посвященных 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне (далее Эстафета) благодарит всех, кто откликнулся и принял участие в мероприятиях по двум заявленным в рамках Эстафеты направлениям: в конкурсе детских рисунков на тему «Война глазами ребёнка» (итоги конкурса подведены, и мы поздравляем победителей) и в создании поздравительных открыток в формате «Солдатский треугольник».
30 апреля 2020 г.
Конкурс детских рисунков на тему «Война глазами ребёнка» проходил в период с 01.03.2020 по 23.04.2020 в рамках Межрегиональной эстафеты социальных акций, посвящённых 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
30 апреля 2020 г.
В апреле 2020 года ГБУ РК «Карельский ресурсный центр развития социальных технологий» при поддержке Уполномоченного по правам ребенка Геннадия Сараева организовал акцию поддержки медицинских работников Карелии #РУКИЖИЗНИ.
30 апреля 2020 г.
В режиме онлайн обучающиеся школ Петрозаводского городского округа создают видеоролики, посвященные 75-летию Великой Победы. Ученики, родители и педагоги МОУ «Средняя школа №35» стали участником мероприятия.
30 апреля 2020 г.
Карельские эксперты выступили на главном событии индустрии образования ММСО 2020. В этом году Московский международный Салон образования проходит с 26 апреля по 8 мая в онлайн-формате. Для реализации проекта задействована новая коммуникационная digital-платформа www.mmco-expo.ru, которая объединяет чиновников, профессиональное, экспертное и бизнес-сообщества, учащихся и их родителей. В программу Салона вошел круглый стол "Непрерывное профессиональное развитие педагога в условиях современных вызовов".