11 июля 2019 г.
Всероссийская акция проводится с целью визуализации культуры русской общности, культуры единства народов России через универсальную традиционную форму единения – хоровод.
Организатором акции является фестивальное движение "Хороводы России".
11 июля 2019 г.
Объявлен конкурс на присуждение руководителям муниципальных организаций, подведомственных комитету социального развития Администрации Петрозаводского городского округа, "Премии А.А. Серба".
11 июля 2019 г.
В целях подготовки образовательных организаций к новому учебному году, определения приоритетных задач обучения и воспитания на 2019-2020 учебный год в период с 27 по 30 августа 2019 года состоится августовский общественно-педагогический форум муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа «Стратегические ориентиры развития муниципальной системы образования в условиях реализации Национальных проектов».
10 июля 2019 г.
Управление образования комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа информирует о том, что Министерство образования Республики Карелия с 10 июня по 27 сентября 2019 года проводит региональный этап VII Всероссийского конкурса «Воспитатели России» (заочный).
3 июля 2019 г.
С 23 по 27 сентября 2019 года в Республике Карелия состоится Международный слет друзей заповедных островов - массовое эколого-просветительское мероприятие с участием регионов Российской Федерации, стран Содружества Независимых Государств, Финляндии. Организатором мероприятия является эколого-просветительский центр «Заповедники» (г. Москва). Слет будет проводиться при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.