10 апреля 2019 г.
9 апреля учителя истории в рамках работы городского методического объединения приняли участие в семинаре «Тема Великой Отечественной войны в школьном курсе истории: создание у обучающихся объективной картины войны».
10 апреля 2019 г.
9 апреля в МДОУ № 15 «Ёлочка» состоялось третье занятие «Школы юного дизайнера». Присутствовало 10 педагогов из дошкольных учреждений Петрозаводского городского округа.
10 апреля 2019 г.
В региональном этапе Республиканской олимпиады школьников по карельскому, вепсскому, финскому языкам 2019 года приняли участие 65 обучающихся:
- в олимпиаде по карельскому языку (ливвиковское наречие) – 17 участников,
- в олимпиаде по карельскому языку (собственно карельское наречие) – 8 участников,
- в олимпиаде по вепсскому языку – 14 участников,
- в олимпиаде по финскому языку – 26 участников.
10 апреля 2019 г.
Администрация Петрозаводского городского округа объявляет конкурс на замещение должности директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 7 имени Федора Тимоскайнена» (адрес расположения муниципального общеобразовательного учреждения: г. Петрозаводск, улица Трудовых резервов, д. 7).
8 апреля 2019 г.
В воскресенье 7 апреля в Детском театральном центре состоялось награждение победителей и лауреатов городского конкурса детской театральной журналистики. Дипломы и памятные подарки получили двадцать победителей и девятнадцать лауреатов. Творческая лаборатория «Театрум» подготовила собравшимся подарок: все они стали зрителями спектакля «Дневник фокса Микки».
8 апреля 2019 г.
5 апреля в ПетрГУ прошла 10 конференция молодых исследователей географии.
В этом году тема конференции - жизнь Европейского Юга России. Исследователи представляли различные доклады, посвященные культуре, быту, традициям народов Северного Кавказа, истории и географии Крыма, Кавказских Минеральных вод, Олимпийскому Сочи.