Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Новости

8 октября 2021 г.
6 октября в Центре развития образования состоялся проблемный семинар «Экзистенциональный взгляд на кризисы детства и образования», спикером и модератором которого выступила Антонида Константиновна Лукина, кандидат философских наук, заведующая кафедрой общей и социальной педагогики Сибирского федерального университета (г. Красноярск)
7 октября 2021 г.
Музыка эпохи средних веков и эпохи Возрождения звучала 6 октября в Центре развития образования города Петрозаводска.
Музыканты в костюмах странствующих артистов играли на аутентичных инструментах, пели старинные кантиги, вовлекая слушателей в свой спектакль
6 октября 2021 г.
МАУ ДПО «Центр развития образования» информирует обучающихся и педагогов образовательных организаций, представителей Городов воинской славы, о подготовке к V межмуниципальной научно-практической конференции «Дети о детях войны»
5 октября 2021 г.
Уважаемые учителя, работники сферы образования и ветераны педагогического труда! Поздравляем с Днем Учителя!
4 октября 2021 г.
В этом году в России профессиональный праздник учителей будет отмечаться в течение целой недели. С 4 по 10 октября в рамках проекта «Неделя учителя» (http://teacherweek.ru; https://vk.com/teacherweek) пройдет ряд мероприятий, направленных на популяризацию педагогической профессии и приуроченных к Международному дню учителя, который отмечается в России и во всем мире 5 октября. Как отмечают организаторы, цель проведения Недели учителя – показать важность труда педагогов и поблагодарить их за самоотверженную работу.
4 октября 2021 г.
Разработчики контрольных измерительных материалов ЕГЭ из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) в октябре вновь проведут серию онлайн-консультаций «На все 100!» для будущих участников экзаменов и преподавателей школ.
Страницы: