Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Новости

14 апреля 2021 г.
12 апреля отмечался День космонавтики. Именно в этот день 6о лет назад советский космонавт Юрий Гагарин совершил орбитальный облёт нашей планеты. Увидеть Героя Советского Союза было мечтой многих людей. Бабушке Анисиной Юлии, воспитанницы МДОУ «Детский сад №20», это удалось. Грехова Галина Петровна жила в городе Байконур и видела Ю. Гарина. О семейных реликвиях, связывающих семью Анисиных и первого человека, совершившего полет в космическом пространстве, пришли рассказать детям группы «Колокольчики» мама и брат Юлии - Анастасия Анисина и Алексей.
14 апреля 2021 г.
Приглашаем к участию в финале городского конкурса «Юные друзья пожарных» с элементами соревнований по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа.
14 апреля 2021 г.
Школьники проходили станции, на которых их встречали сотрудники ГИББД, председатель КРОО «Ветераны ВС РФ» генерал-майор в отставке Константинов В.С, оперуполномоченный по ОВД УНК МВД по РК Марковцев С.С., специалист по социальной работе СПС ГБУЗ «Республиканский наркологический диспансер» Брендаева Е.С., сотрудники ОМОН и СОБР Управления войск национальной гвардии РК.
14 апреля 2021 г.
Петрозаводский государственный университет информирует о проведении Республиканской консультации для обучающихся 8-10 классов и их наставников по методике подготовки к Всероссийской олимпиаде школьников по истории «Всероссийская олимпиада школьников по истории:что такое историческое эссе и как научиться его писать».
13 апреля 2021 г.
12 апреля — 60 лет со дня первого полёта человека в космос. Этому событию посвящаются различные мероприятия в образовательных организациях Петрозаводского городского округа. По-особенному к этой дате относятся и в МОУ «Средняя школа № 36», ведь школа — ровесница первому полёту в космос, и в 2021 году школа № 36 отмечает свой 60-летний юбилей.
13 апреля 2021 г.
Госавтоинспекция Петрозаводска и Управление образования Администрации Петрозаводского городского округа во взаимодействии с Детским благотворительным Фондом «ОТКРЫТЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ» объявляет о проведении дистанционного конкурса детского рисунка "Мы выбираем безопасное лето!"
Страницы: