Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Новости

12 апреля 2021 г.
С 7 по 9 апреля 2021 года состоялась IV межмуниципальная научно-практическая конференция «Дети о детях войны». Конференция направлена на решение задач, закрепленных в Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, призвана способствовать формированию у граждан патриотического сознания и сопричастности к истории и культуре России, совершенствованию форм и методов работы по патриотическому воспитанию и взаимодействию с представителями Союза городов воинской славы.
12 апреля 2021 г.
Так, юнармейцы 9 школы рано утром приняли участие во Всероссийской акции «Космическая открытка», целью которой стало содействие формированию гражданских и нравственных ориентиров, патриотического сознания детей и взрослых в субъектах Российской Федерации на примерах героической истории отечественной космонавтики.
12 апреля 2021 г.
Указом Президента России за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждена Валентина Геннадьевна Скабина, заместитель директора Университетского лицея.
9 апреля 2021 г.
В соответствии с Планом мероприятий МАУ ДПО ЦРО, направленных на выявление и поддержку одаренных детей и талантливой молодежи в период с 01.03.2021 по 31.03.2020 Муниципальным автономным учреждением дополнительного профессионального образования Петрозаводского городского округа «Центр развития образования» (МАУ ДПО ЦРО), методическим объединением учителей истории, методическим объединением учителей информатики был проведен муниципальный сетевой проект «Взгляд в СССР», посвященный истории СССР. Проект направлен на формирование у обучающихся информационно-коммуникационной компетентности, навыков проектной и учебно-исследовательской деятельности, пропаганду знаний по истории своей страны.
9 апреля 2021 г.
Всего в олимпиаде приняли участие 139 обучающихся из 23 общеобразовательных организаций 8 муниципальных образований Республики Карелия, а также Подпорожского района Ленинградской области.
8 апреля 2021 г.
Второй день школьники представляют свои доклады на актуальные темы из истории и культуры. Сегодня уже прозвучали исследования на такие темы, как «Мой прадед – храбрый солдат Великой Отечественной войны», «Очерк о жизни ребенка в годы войны на примере истории моей семьи», «Герой Советского Союза Леонид Голиков», «Южный рубеж обороны Петрозаводска» и многие другие.
Страницы: