Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Новости

2 декабря 2020 г.
Ежегодно участниками Конкурса являются более 20000 младших школьников. Конкурс проводится в два этапа: интеллектуальный и творческий. Первый, интеллектуальный тур, включает три блока заданий, по три в каждом, по математике, филологии и окружающему миру. Второй тур — творческий. Все задания каждого тура оригинальные и каждый год не повторяются. Конкурс позволяет выявлять способных и мотивированных детей по 5 направлениям: математика, филология, окружающий мир, общая интеллектуальная одаренность и творческие способности.
2 декабря 2020 г.
Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России информирует о проведении мероприятий, приуроченных ко Дню добровольца (волонтера), проводимого в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27 ноября 2017 г. № 572: Всероссийского открытого урока «Россия - страна добрых дел» (4 декабря, 11.00). Трансляция урока - на сайте открытыеуроки.рф, а также на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте». Марафона #МыВместе (4-5 декабря).
2 декабря 2020 г.
ГБОУ ДО РК «Ресурсный центр развития дополнительного образования» организует проведение республиканской викторины «Международный день защиты информации» для учеников средних и старших классов на платформе Каhoot (популярная обучающая платформа для проведения викторин, создания тестов и образовательных игр). Приложение работает как в настольной версии, так и на смартфонах.
1 декабря 2020 г.
С 21 по 29 ноября 2020 года прошел финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» по первому направлению. Конкурс проводится Благотворительным Фондом наследия Менделеева и впервые проходил в дистанционном режиме.
1 декабря 2020 г.
Встречи, организованные в очном и в дистанционном формате, были направлены на формирование у детей объективного представления о ВИЧ/СПИДе, развитие способности делать правильный выбор в трудных жизненных ситуациях, повышение мотивации к здоровьесберегающему поведению и многое другое.
1 декабря 2020 г.
Организатором мероприятия стал детский сад № 116. Более 30 дошкольных учреждений прислали 200 видеороликов.
Страницы: