29 апреля 2021 г.
Завершился V юбилейный городской фестиваль «Содружество хоров», организатором которого является МДОУ «Детский сад № 30 «Насто» при поддержке МАУ ДПО «Центр развития образования» г. Петрозаводска.
29 апреля 2021 г.
29 апреля в онлайн-формате состоялось методическое объединение педагогов-психологов образовательных организаций Петрозаводского городского округа. Перед участниками МО выступила Светлана Карпова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры психологии Института педагогики и психологии ПетрГУ. Светлана Владимировна рассказала коллегам о психологических особенностях социализации детей, рожденных в начале 2000-х годов.
28 апреля 2021 г.
V муниципальная открытая научно-практическая школа-конференция "Проектная и исследовательская деятельность в образовательных учреждениях в современных условиях", участниками которой стали педагоги образовательных учреждений Петрозаводска, руководители образовательных учреждений, а также руководители методических объединений, специалисты органов управления образованием и многие другие, продолжается. Работой четырех тематических секций сегодня начался второй день образовательного события. С приветственным словом к профессиональному сообществу города обратилась директор МАУ ДПО «Центр развития образования» Наталья Бурдюгова.
28 апреля 2021 г.
В соревновании, которое проходило с 19 по 22 апреля, приняли участие 232 школьника из 68 регионов России. Они демонстрировали свои знания языка на письменном и устном турах. 11-классница петрозаводского лицея № 40 Вера Киттнер стала победителем Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.
27 апреля 2021 г.
Сегодня, 27 апреля, V муниципальную открытую научно-практическую школу-конференцию открыла дискуссионная площадка, посвященная преемственности в организации проектной и исследовательской деятельности обучающихся и воспитанников между дошкольным и общим образованием Петрозаводского городского округа.
27 апреля 2021 г.
По инициативе Комитета по туризму города Москвы и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы» разработан образовательно-туристический проект «Город открытий». В рамках проекта проводится Всероссийский конкурс видеороликов «Страна открытий», снятых учащимися в возрасте от 15 до 17 лет об интересных и памятных местах своего города/района.