24 апреля 2020 г.
Второй год подряд среди педагогов дошкольных образовательных учреждений города Петрозаводска проходит конкурс «Педагогический вернисаж». В этом году конкурс посвящен знаменательной дате в истории в истории нашего края-100-летию Республики Карелия! Эта дата не просто соединяет целое историческое столетие, она соединяет прошлое и будущее нашего древнего края с богатым историческим и культурным наследием.
24 апреля 2020 г.
Олимпиада реализуется в рамках Года памяти и славы, учрежденный в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
24 апреля 2020 г.
Международная акция "Сад памяти" будет проходить на всей территории России с 18 марта по 22 июня. О том, как посадить дерево в честь героя, отдавшего жизнь за родину, рассказали ее организаторы – всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы" и Фонд памяти полководцев Победы – на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
24 апреля 2020 г.
Приглашаем педагогических работников образовательных организаций Республики Карелия принять участие в IX республиканском (заочном) конкурсе методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию детей «Уроки экологического мастерства».
24 апреля 2020 г.
Конкурс организуется и проводится Министерством образования Республики Карелия, государственным автономным учреждением дополнительного профессионального образования Республики Карелия «Карельский институт развития образования» при поддержке Министерства культуры Республики Карелия и Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия.
24 апреля 2020 г.
В конце марта в Москве должен был состояться Всероссийский форум научной молодежи "Шаг в будущее". Из-за ситуации в мире оргкомитет перенёс Форум на октябрь, а для участников – одиннадцатиклассников прошла заочная экспертиза работ.