9 декабря 2019 г.
6 декабря 2019 года на площадке Ломоносовской гимназии состоялся финал городского конкурса юных знатоков дорожного движения «Главная дорога». Учредителями конкурса выступили Администрация Петрозаводского городского округа и ОГИБДД УМВД России по г. Петрозаводску.
9 декабря 2019 г.
На базе МДОУ «Детский сад № 74» совместно с отделом профилактики ГИБДД г. Петрозаводска и отделением социальной работы в полустационарной форме «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Надежда» прошло мероприятие для детей старшего дошкольного возраста «Стань заметней».
6 декабря 2019 г.
4 декабря 1603 одиннадцатиклассника муниципальных общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа писали итоговое сочинение (изложение), которое является допуском к государственной итоговой аттестации выпускников
6 декабря 2019 г.
6 декабря завершилось обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Индивидуализация дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО»