13 декабря 2018 г.
12 декабря 2018 года в МАУ ДПО ЦРО состоялась очередная встреча учителей, преподающих учебный курс ОРКСЭ.
13 декабря 2018 г.
12 декабря в рамках базовой площадки «Формирование привычки к здоровому образу жизни детей дошкольного возраста» в МДОУ «Детский сад № 112» прошли соревнования «Весёлые старты».
12 декабря 2018 г.
В рамках работы по программе «Здравствуй, музей» образовательные учреждения Петрозаводского городского округа прошли стажировку в Русском музее г. Санкт-Петербурга. Организатором образовательной поездки выступил Музей изобразительных искусств РК. Дошкольные образовательные учреждения г. Петрозаводска представляли МДОУ № 111, МДОУ № 21 и МДОУ № 93.
12 декабря 2018 г.
В МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №110» прошел семинар-практикум по теме: «Инклюзивное образование: особенности, целеполагание, содержание», которое провели заместитель заведующего по ВМР Курицына Кристина Андреевна и педагог-психолог/тьютор Корниенко Наталья Сергеевна.
12 декабря 2018 г.
В МОУ «Средняя школа № 46» проходила проектная неделя "Твори добро другим во благо!", посвящённая Году волонтёра в Российской Федерации.
12 декабря 2018 г.
Открытые уроки, мастер-классы педагогов демонстрируют их мастерство, накопленные знания, опыт за период профессиональной деятельности. Важно отметить, что подобные мероприятия позволяют коллегам, присутствующим на уроке, брать на заметку новые идеи, для дальнейшего использования в своей профессиональной деятельности.
Именно поэтому на «Съезде ТехноКратов-2018» открытые уроки, мастер-классы педагогов являются неотъемлемой частью программы.
На базе различных образовательных площадок сегодня, 12 декабря, педагоги делятся своим опытом с коллегами.